Schwenk & Seggelke Linkliste | Schwenk & Seggelke - Meisterwerkstätte für innovativen Klarinettenbau in Bamberg

Schwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen Klarinettenbau in Bamberg

Schwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen KlarinettenbauSchwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen Klarinettenbau

Neuigkeiten:



Clarinet Hacks with Jochen

Episode 1 jetzt auf YouTube.

mehr...

Konfigurator

Stellen Sie sich das Instrument mit Ihrer Wunschausstattung online zusammen:

Deutsche Griffweise...
Französische Griffweise...

SCHWENK & SEGGELKE bei YouTube

Besuchen Sie unseren YouTube-Channel

mehr...

CD-Neuerscheinung

"Mozart etcetera" Bassetthorntrios mit Clarimonia

lesen & hören...

Kreation einer neuen Kontrabassklarinette

Die neue Kontrabassklarinette Clex wird in Basel, Wien und Darmstadt präsentiert – Artikel zum aktuellen Stand

mehr...

NEU: Birnen

Ausführliche Informationen zum Thema Birnen

mehr...

NEU:
„Kauf-Fenster“

Neuinstrumente zum sofort testen und erwerben

mehr...

Schwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen Klarinettenbau Schwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen Klarinettenbau

Links

Hinweis: Für die Inhalte von verlinkten Webseiten sind ausschließlich deren Besitzer oder Betreiber verantwortlich. Wir haben keinen Einfluss auf deren Inhalt oder Rechtssicherheit.

Bernhard Kösling,
Wir sind seit vielen Jahren Vertriebspartner für die Etuis von Bernhard Kösling und liefern unsere Instrumente auf Wunsch in seinen Etuis.
www.bernhard-koesling.de
Blashaus Zug / Schweiz,
Fachwerkstatt für Holz- und Blechblasinstrumente
www.blashaus.ch
ISHIMORI Wind Instruments Co.,Ltd.
Japan
www.ishimori-co.com
Futurtono. Especialistas en Clarinete
Händler für Klarinetten von SCHWENK & SEGGELKE in Spanien
www.futurtono.es
bremen radio hall records
Verschiedene Aufnahmen mit Instrumenten von SCHWENK & SEGGELKE sind bei bremen radio hall records erschienen und es werden weitere folgen.
www.bremenradiohallrecords.de

International Clarinet Association www.clarinet.org
Deutsche Klarinetten-Gesellschaft e. V. www.deutsche-klarinetten-gesellschaft.de
Swiss Clarinet Society www.clarinetsociety.ch
Konrad Ossig
Herstellung von Klarinettenblättern nach Schablonen von SCHWENK & SEGGELKE
www.arundos.de
claríssono - Martin Schoettle www.clarissono.de
Stefan Zerluth, Notenversand www.zerluth.de
Prosono - Phillippe Monbaron
Holz für Musikinstrumente
www.prosono.co.za
Clarinet Edition www.clarinet-edition.fr/
Frankfurter Tonkünstlerbund e.V. www.ftkb.de
Shirley Brill – Ausnahmeklarinettistin www.shirleybrill.com
Helmut Eisel – Klezmerklarinettist www.helmut-eisel.de
andreas n. schubert
grafikdesign. webprogrammierung.
www.andreas-n-schubert.de
Brauerei Spezial, Bamberg www.brauerei-spezial.de
Bäckerei Georg Schüller , Bamberg www.baeckerei.de/schueller
Touristinformation Bamberg www.bamberg.info
Hans-Jürgen Eckmeier, Notenverlag www.musikverlageckmeier.de
Matthias Grimmiger u. Henning Hagedorn, Notenverlag www.artivo.de
Tanja Seggelke
Architektin, Fachplanerin für vorbeugenden Brandschutz
www.rettungsplan-muenchen.de
Hotel Europa Bamberg & Ristorante Dal Passatore www.hotel-europa-bamberg.de
World Clarinet Alliance www.wka-clarinet.org
Jura-Reeds, Holland www.jurareeds.com
Kapelle Es-As
fränkisch-bayrische Wirtshaus- und Tanzbodenmusik
www.es-as.de
Webseite der IG Aktive Mitte in Bamberg www.aktive-mitte.de
Musik Gillhaus GmbH, Freiburg www.musik-gillhaus.de
Workshop in Portugal "CIMúS 2010", 26. - 30. Juli 2010 www.cimus2010.blogspot.com
Tonkünstlerverband Bamberg www.tkv-bamberg.de
Jugendherberge Bamberg www.bamberg.jugendherberge.de
Hans Blume www.hansblume.de
Rosengartenserenaden Bamberg www.rosengartenserenadenbamberg.yolasite.com
Prof. Johannes Gmeinder
Klarinette & Kammermusik, Hochschule für Musik Saar
www.johannesgmeinder.de
Alphorn Center
Weltweit größtes Angebot an Alphörnern, vom Einsteiger- bis zum Profiinstrument
www.alphorn-center.de
Manuel Kresser
Fotograf
www.manuelkresser.com
Urlaub unterm Reetdach:
Ferienwohnung in Graal-Müritz/Ostsee
www.fewo-sedlweg.de
Nicolai Pfeffer, Klarinettist
Noten für Klarinette
www.nicolaipfeffer.com
Atelier Wolf, Reparatur von Blasinstrumenten
Neuvy Saint Sépulchre, Frankreich
www.atelier-wolf.com/
Filipa Nunes,
Klarinettistin am Opernhaus Zürich
www.filipanunes.com
Gijs van Leeuwen,
Aufsteller für Holzblasinstrumente
www.woodwinddesign.nl
Susanne Seggelke
Innenarchitektin
www.innenarchitektur-seggelke.com

Schwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen Klarinettenbau Schwenk & Seggelke | Werkstätte für innovativen Klarinettenbau